420015, г. Казань, ул. Карла Маркса, д. 65, каб.1

пн-пт  с 8:00 до 16:00 (12:50-13:30 обед)
сб  с 8:00 до 12:00 без обеда

Финал республиканской олимпиады юных изобретателей «Моя малая Родина»

Поздравляем участников Олимпиады!

Вчера 19 мая при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ и Общества изобретателей и рационализаторов Республики Татарстан в Казанском государственном аграрном университете прошла республиканская олимпиада юных изобретателей «Моя малая Родина» в заочной форме.

 смотреть все фото

Было рассмотрено 67 работ, которые выполнили школьники с 1 по 11 класс из общеобразовательных школ муниципальных районов РТ и организаций дополнительного образования.

 смотреть все фото

Призёрами олимпиады, занявшими 1,2 и 3 места стали более 45 ребят со своими проектами.

1 место

ФИО участника

ФИО руководителя

Название работы

Номинация

1

1) Ануфриев Александр Александрович, 9 класс;

2) Имамиева Аделина Айнуровна, 5 класс;

3) Зиганшина Лейсан Ниязовна,

5 класс;

4) Бушенева Екатерина Дмитриевна, 8 класс;

5) Малыгин Алексей, 3 класс.

1) Имамов Руслан Ильдарович;

2) Бушенева Кристина Александровна.

Мультфильм «Алиса и её друзья» для детей с заиканием

2. Здоровье животных: ветеринария

2

1) Балясников Вадим Александрович;

2) Золотов Антон Вячеславович

Егорова Олеся Дмитриевна

Форсирование ИЖ 7.107 (планета 5)

4. Энергетика

3

Баязитов Ильсаф Расилевич

Баязитов Расиль Рафаилович

Изготовление гончарного круга

1. Моя малая Родина

4

1) Бушенев Алексей Дмитриевич, 9 класс;

2) Шадрин Михаил Евгеньевич, 9 класс;

Бушенева Кристина Александровна

Настольный тактильно-звуковой макет для детей с различными нарушениями зрения «Животные жарких стран»

5. Технологии и Образование

5

Гараева Амина Ленаровна

Ильин Никита Александрович

Экологически чистые предметы быта на солнечной энергии, как составная часть эко дома. Этап 1 Ночник.

4. Энергетика

6

Жилина Маргарита Сергеевна

Жилин Сергей Анатольевич

Сравнительный анализ качества воды родников г. Бугульма

7. Социальные инновации

7

Захаров Леонид Владимирович

Соколова Вера Петровна

Действующая модель измельчителя веток

 7. Социальные инновации

8

Калимуллина Индира Ринатовна

Калимуллина Эльмира Назиповна

Дымарь

3. Промышленные технологии и робототехника

9

1) Красильникова Валерия Владиславовна, 6 класс;

2) Риквейль Артем Валентинович, 7 класс

1) Бушенева Кристина Александровна;

2) Репетей Дмитрий Валерьевич

Макет для детей с различными нарушениями зрения «Внутренние органы человека»

5. Технологии и Образование

10

1) Майорова Алена Евгеньевна;

2) Аллун Абдульбари Фейсалович;

3) Шакиров Самир Радикович

1)Бушенева Кристина Александровна;

2) Имамов Руслан Ильдарович;

 

Обучающая игра для детей с сахарным диабетом «Сахарок»

5. Технологии и Образование

11

Минсафин Ильшат Рустамович

Нутфуллин Марс Нуруллович

Мотокаток

«Индустрия»

3. Промышленные технологии и робототехника

12

Мистриков Дмитрий Вячеславович

Смирнова Светлана Васильевна

Установка для очистки сточных вод с дисковым биофильтром.

1. Моя малая Родина

13

Николаев Наиль Русланович

Зарипов Марат Гарифович

Мини-трактор

3. Промышленные технологии и робототехника

14

Сабиров Сайдаш Хасанович

Насрутдинов Айдар Линарович

Самодельный минитрактор Т-33.220

3. Промышленные технологии и робототехника

15

Серов Семен Юрьевич

Смирнова Светлана Васильевна

Переработка строительного мусора с помощью комбинированной зубчатой дробилки

7. Социальные инновации

16

Шайгарданов Газинур Ильдарович

Шайгарданова Гузалия Асгатовна

Теплица - матрешка

3. Промышленные технологии и робототехника

17

Шаймиев Наргиз Ниязович

Иванова Светлана Анасовна

Моя малая родина

1. Моя малая Родина

 

2 место 

ФИО участника

ФИО руководителя

Название работы

Номинация

1

1) Ахметханов Азамат Алмазович;

2) Шамсутдинов Амир Дамирович

Кузин Александр Андреевич

Ветрогенераторы

4. Энергетика

2

Борисов Данил Витальевич

Хайруллов Радик Ринатович

Декоративные вазы

1. Моя малая Родина

3

Гарифуллин Эльмир Сиринович

Сирин Шайхуллович Гарифуллин

Система автоматического полива

8. Инновационные технологии в растениеводстве

4

1) Гимаев Руслан Рафисович;

2) Заляев Ришат Римович

Филиппов Станислав Викторович

Устройство для повышения КПД печи

4. Энергетика

5

Егорова Софья Андреевна

Егорова Олеся Дмитриевна

Кормушка для индюков

3. Промышленные технологии и робототехника

6

Захаров Артём Олегович

Захаров Олег Григорьевич

Наблюдательный улей

7. Социальные инновации

7

Маликов Всеволод Сергеевич

Жилин Сергей Анатольевич

Метеостанция

3. Промышленные технологии и робототехника

8

Миронов Дмитрий Раисович

Соколова Вера Петровна

"Электролобзик из швейной машины"

3. Промышленные технологии и робототехника

9

Надыршин Родион Ренатович

Осипов Антон Александрович

Автоматизированная система управления теплицей

3. Промышленные технологии и робототехника

10

1) Рябов Григорий Васильевич,

9 класс;

2) Атакишиев Руслан Владимирович, 10 класс;

3) Шимановская Анжелика Сергеевна, 6 класс

1) Галанин Тимур Романович;

2) Имамов Руслан Ильдарович;

3) Бушенева Кристина Александровна

Интерактивная программа «Жизнь после инсульта»

2. Здоровье животных: ветеринария

11

Садыков Динар Ринатович

 

Мухамадиев Дильшат Сагитович

Станок для гибки завитков

1. Моя малая Родина

12

1) Саетгараев Ильшат Фирдависович;

2) Закиров Адель Фарсилович

Шайгарданова Гузалия Асгатовна

Танк-помощник

3. Промышленные технологии и робототехника

13

Степанов Владислав Юрьевич

Ипеев Вячеслав Иванович

Авто-Мото-Ёта

 

3. Промышленные технологии и робототехника

14

1) Степанов Олег Алексеевич,

7 класс;

2) Калимуллин Карим Маратовна, 8 класс

Бушенева Кристина Александровна

Обучающий макет «Большой и малый круги кровообращения»

5. Технологии и Образование

15

Сухомлинова Диана Владимировна

Булатова Оксана Георгиевна

«Холодное тепло»: система для предотвращения  образования наледи на крышах.

7. Социальные инновации

 

3 место 

ФИО участника

ФИО руководителя

Название работы

Номинация

1

Айсин Булат Ленарович,

7 класс

Айсин Ленар Исхарович

Компрессор  для накачивания шин и мячей

3. Промышленные технологии и робототехника 

2

Былинцев Владислав Глебович

Былинцев Глеб Анатольевич

Использование дисплея низкого разрешения с управлением со смартфона в сельском хозяйстве.

6. Связь и телекоммуникации

3

1) Галиев Самир Ильдарович;

2) Такиев Фидан Фердинандович

Кузин Александр Андреевич

Вертолет со станцией подзарядки на солнечных батареях

4. Энергетика

4

Гараев Алмаз Азатович

Нутфуллин Марс Нуруллович

Приставка для управления искро-дуговым выжиганием

1. Моя малая Родина

5

Гильмуллин Камиль Радисович

Фаткырахманов Рязап Адгамович

Ротационный рыхлитель

3. Промышленные технологии и робототехника

6

Ибатуллин Айнур Айратович

Замалиева Гулия Ильгамовна

Мусор в нашей жизни

7. Социальные инновации

7

Канакотин Георгий Максимович

Загидуллин Рамиль Маратович

Автоматизированная система управления климатом

3. Промышленные технологии и робототехника

8

1) Марданов Шамиль Шавкатович;

2) Сунгатуллин Ильгиз Аминович

Фаткырахманов Рязап Адгамович

Подарочный набор

«Память о Татарстане»

1. Моя малая Родина

9

Мухаметшин Роман Рафисович

Желованов Павел Валентинович

Источник постоянного тока

4. Энергетика

10

Низамова Амелия Радифовна

Мингалиева Гульназ Равильевна

Жилой комплекс «Салават купере»

3. Промышленные технологии и робототехника

11

Нуретдинов Нил Ильгамович

Соколова Ольга Александровна

Действующая модель шлифовального станка «Гриндер»

3. Промышленные технологии и робототехника

12

1) Строкин Арсений Дмитриевич;

2) Камалов Булат Алмазович

Гилазиев Алмаз Азатович

Автономная сельскохозяйственная техника

3. Промышленные технологии и робототехника

13

1) Хафизов Разиль Ракипович,

11 класс;

2) Хафизов Раиль Ракипович,

9 класс

1)Хафизова Чулпан Рафагатовна;

2) Хафизов Ракип Накипович

Самодельный зерноочиститель

3. Промышленные технологии и робототехника

14

Юнусова Камилла Азатовна

1) Кузин Александр Андреевич;

2) Ильин Никита Александрович

Автоматизированная кормушка для животных

3. Промышленные технологии и робототехника


Поздравляем!!!

Победителям и призерам олимпиады будут начислены 10 баллов при приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета согласно правилам приема в Казанский ГАУ, пункты 38-41 раздела 4, утвержденный приказом ректора от 30 сентября 2019г № 346.

Победители и призеры будут награждены дипломами и ценными подарками. Все участники 2 этапа (финала) олимпиады получат Сертификаты участника. Руководителям будут вручены Благодарственные письма.

Надеемся, что победа на олимпиаде стала для участников ярким подтверждением упорства, трудолюбия и активной жизненной позиции.

Казанский государственный аграрный университет желает всем участникам не останавливаться на достигнутом и верить в себя!

К списку